Юлию Тимошенко доставили из колонии в больницу

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко переведена из Качановской исправительной колонии в центральную клиническую больницу «Укржелдороги» в Харькове. Об этом 9 мая сообщает УНИАН.
По данным агентства, Тимошенко доставили в больницу около 08:00 (09:00 мск). Ее перевозили на карете скорой помощи, которую сопровождали машины ГАИ и спецподразделения «Беркут». На территорию больницы удалось проникнуть сторонникам экс-премьера, которые скандировали: «Юле — волю!». При этом журналистов ранее попросили покинуть территорию лечебного учреждения.
Как отмечает государственная пенитенциарная служба Украины, во время перевода в больницу никаких жалоб от Тимошенко не поступало, передает РИА «Новости». Ведомство утверждает, что состояние здоровья экс-премьера за последние дни не ухудшилось.
Ранее экс-премьер согласилась на перевод в больницу при условии, что ее будет лечить врач из Германии Лутц Хармс совместно с украинскими врачами. По словам дочери Тимошенко Евгении, Хармс не сможет сразу приступить к лечению экс-премьера из-за голодания. Для вывода Тимошенко из голодовки потребуется от 10 дней до двух недель.
Напомним, Тимошенко утверждает, что 20 апреля ее пытались насильно доставить в больницу сотрудники Качановской колонии. В подтверждение ее слов были опубликованы фотографии синяков на животе и руках Тимошенко. Украинская прокуратура заявляет, что синяки на ее теле остались не от ударов кулаками, а от сдавливания тупыми твердыми предметами. В знак протеста против действий сотрудников колонии Тимошенко объявила голодовку.
Осенью 2011 года Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Русский профессор Гундорев писал, что Тимошенко нельзя помещать в больницу её место в лепрозории. Она больна проказой и является распространителем опасной инфекции.
Какую низисть и подлость вынашивает в себе осужденная юля, нет ей этих врачей подавай, а Украинские её могут загубить,кто бы взался себе руки испачкать о токой "гениальной" воровской - личности, в не догонку!