]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция потребовала проверить траты Януковича к Евро-2012

15:15 3.07.2012
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua

Украинские оппозиционеры требуют проверить, на что президент страны Виктор Янукович потратил 10 миллиардов долларов, выделенных специально к Евро-2012. Об этом передает 3 июля РИА «Новости».

«Оппозиция требует создать следственную комиссию на предмет использования 10 миллиардов долларов, которые поступили на строительство объектов инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинцев», — приводит агентство слова лидера Объединенной оппозиции и главы партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка.

По его словам, именно благодаря жителям Украины, заплатившим налоги, прошел чемпионат Европы. Яценюк заявил, что граждане имеют право знать, на что ушли их деньги. Оппозиционер также потребовал «призвать к ответственности тех, кто разворовал эти 10 миллиардов долларов».

Евро-2012 прошел на футбольных полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. Финал был сыгран на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Ранее Янукович заявил, что на подготовку к турниру Украина затратит примерно четыре с половиной миллиарда долларов.

Сам президент ранее говорил, что благодаря Евро-2012 стало ясно, что Украина является развитой страной и ей под силу быть организатором спортивных мероприятий такого уровня. «Это главный итог», — заявил Янукович.

Главный приз Евро-2012 завоевала сборная Испании, серебро — Италия, а бронза досталась португальцам и немцам. Команда Украины провела на турнире три матча, по итогам которых не вышла в плей-офф из группы D.

Темы: Украина, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Чемпионат Европы по футболу, Правительства зарубежных стран, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Компромисса с глобалистами быть не может
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Самые странные диеты в истории
Pyramaze «Bloodlines»
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
Олег Железко – международный инвестор
Коррозия металла «Садизм» (2CD + 2 наклейки + открытка + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.