]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция потребовала проверить траты Януковича к Евро-2012

15:15 3.07.2012
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua

Украинские оппозиционеры требуют проверить, на что президент страны Виктор Янукович потратил 10 миллиардов долларов, выделенных специально к Евро-2012. Об этом передает 3 июля РИА «Новости».

«Оппозиция требует создать следственную комиссию на предмет использования 10 миллиардов долларов, которые поступили на строительство объектов инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинцев», — приводит агентство слова лидера Объединенной оппозиции и главы партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка.

По его словам, именно благодаря жителям Украины, заплатившим налоги, прошел чемпионат Европы. Яценюк заявил, что граждане имеют право знать, на что ушли их деньги. Оппозиционер также потребовал «призвать к ответственности тех, кто разворовал эти 10 миллиардов долларов».

Евро-2012 прошел на футбольных полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. Финал был сыгран на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Ранее Янукович заявил, что на подготовку к турниру Украина затратит примерно четыре с половиной миллиарда долларов.

Сам президент ранее говорил, что благодаря Евро-2012 стало ясно, что Украина является развитой страной и ей под силу быть организатором спортивных мероприятий такого уровня. «Это главный итог», — заявил Янукович.

Главный приз Евро-2012 завоевала сборная Испании, серебро — Италия, а бронза досталась португальцам и немцам. Команда Украины провела на турнире три матча, по итогам которых не вышла в плей-офф из группы D.

Темы: Украина, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Чемпионат Европы по футболу, Правительства зарубежных стран, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Василий Шумов «Зашиваюсь»
Бардак «Russkiy Rock»
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.