]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция потребовала проверить траты Януковича к Евро-2012

15:15 3.07.2012
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua

Украинские оппозиционеры требуют проверить, на что президент страны Виктор Янукович потратил 10 миллиардов долларов, выделенных специально к Евро-2012. Об этом передает 3 июля РИА «Новости».

«Оппозиция требует создать следственную комиссию на предмет использования 10 миллиардов долларов, которые поступили на строительство объектов инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинцев», — приводит агентство слова лидера Объединенной оппозиции и главы партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка.

По его словам, именно благодаря жителям Украины, заплатившим налоги, прошел чемпионат Европы. Яценюк заявил, что граждане имеют право знать, на что ушли их деньги. Оппозиционер также потребовал «призвать к ответственности тех, кто разворовал эти 10 миллиардов долларов».

Евро-2012 прошел на футбольных полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. Финал был сыгран на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Ранее Янукович заявил, что на подготовку к турниру Украина затратит примерно четыре с половиной миллиарда долларов.

Сам президент ранее говорил, что благодаря Евро-2012 стало ясно, что Украина является развитой страной и ей под силу быть организатором спортивных мероприятий такого уровня. «Это главный итог», — заявил Янукович.

Главный приз Евро-2012 завоевала сборная Испании, серебро — Италия, а бронза досталась португальцам и немцам. Команда Украины провела на турнире три матча, по итогам которых не вышла в плей-офф из группы D.

Темы: Украина, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Чемпионат Европы по футболу, Правительства зарубежных стран, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Посольство РФ опровергло информацию об отправке Кубе танкера с нефтью
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
BRUTALLIZM «Боевая задача»
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
На оркестровом трибьюте «Королю и Шуту» объяснили причину смерти Михаила Горшенева
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Кукишъ «Live in Очаково»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.