]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США запустили программу по борьбе с интернет-цензурой

10:19 11.05.2011
Госдеп объявил интернет-войну правительству Китая
Госдеп объявил интернет-войну правительству Китая

Помощник госсекретаря США Майкл Познер заявил о готовности администрации Обамы выделить 19 миллионов долларов на борьбу с цензурой Интернета в Китае и Иране. По словам Познера, американцы рассчитывают разработать технологии, позволяющие снимать блокировку с сайтов, запрещенных местными провайдерами.

«Мы ответим цензуре в Интернете передовыми технологиями», - заявил Познер. «Мы ведем игру в кошки-мышки. В этой игре важнее всего быть на один шаг впереди кота», - цитирует чиновника France24.

Познер отметил, что США способны создавать сайты, недоступные для блокирования провайдерами. На эти площадки будет переноситься информация с запрещенных сайтов, - предложил одно из решений проблемы Познер.

Эксперты связывают инициативу Госдепартамента с ухудшением в китайско-американских отношениях. Наибольшего успеха в ограничении доступа к нежелательным сайтам удалось добиться именно правительству Китая. Власти КНР заключили соглашения с компаниями Google и Yahoo!, добившись права блокировать часть поисковых запросов. Интернет-компании, не пошедшие на компромисс с китайским правительством, такие как Facebook, лишились доступа на рынок КНР.

Отмечается, что власти Китая часто болезненно реагируют на информационные вызовы. В апреле 2011 года после речи Хиллари Клинтон, посвященной арабским революциям, в китайских поисковиках был введен запрет на запрос «Хиллари Клинтон».

Темы: Иран, Китай, США, Борьба за права человека в мире, Интернет в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Почему ребенок не слушается вас
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Бомж «Презумпция виновности»
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
«Мир» и мир
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.