]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа

00:38 12.11.2020
Фото со страницы Николы Пашиняна в соцсети

Россия заступилась за Нагорный Карабах в самый критический момент

Санкт-Петербург, 11 ноября. Известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин назвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна главной причиной поражения армянских войск в Нагорном Карабахе. Комментарий опубликовала пресс-служба предпринимателя.

По мнению Пригожина, армянское руководство сделало недостаточно для того, чтобы сохранить потерянную часть Нагорного Карабаха. Поведение Пашиняна после общественных выступлений в Ереване бизнесмен счел несерьезным.

«У него украли Карабах, а он ищет духи, — удивился Пригожин, напоминая о реакции премьера Армении на погром в его резиденции. — Что тут скажешь, если беспокоит парфюм, надо спасать парфюм».

В целом следует искать причины поражения Армии обороны Арцаха в высоких кабинетах в Ереване.

«Когда глава государства приходит к власти, тяжелым трудом завоевывая доверие народа, то в момент беды народ сплачивается вокруг него, становясь непобедимым щитом. А когда к власти приходят на волне хайпа, без национальной идеи, давая пустые обещания и обгаживая созданное предшественниками, — намекнул Евгений Пригожин на ереванские события 2018 года, — то народу непонятно, вокруг кого и ради чего объединяться. Национальной идеи нет – силы нет. Вокруг парфюма и водительских прав не объединишься».

По словам Пригожина, «Россия заступилась за Нагорный Карабах в самый критический момент» и «сделала даже больше, чем могла, чтобы сохранить дружбу с армянским народом».

«Сделай она это на минуту раньше, либеральные сявки лаяли бы и брызгали слюной, обвиняя Россию в агрессии, — подчеркнул бизнесмен. — А заступись на минуту позже, Карабаха уже бы не было».
 

Темы: Азербайджан, Армения, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.11.2020, 18:01
    Гость: Кактотак

    Армяне многое сделали для того, чтобы обеспечить себе политическую изоляцию от мира, от России особенно. Это вообще стало неким трендом у всех отколовшихся республик. Их самостийность подразумевалась и строилась на присоединении к более развитой, как им казалось, западной модели цивилизации и ухода от тоталитарной России. По убеждению многих западников и частичных русофобов, Армения должна была стать некой Швейцарской республикой, процветающей и самодостаточной.
    Мечтать не вредно. Однако надо понимать, что Швейцария - это международный кошелек. И при общей договоренности между всеми ее статус неприкосаемый. Да, страна живет за счет умной экономики и процентов от вкладов в швейцарские банки. Даже во вторую мировую войну на суверенитет этой страны не посягал даже Адольф Гитлер.
    Все остальные маленькие страны - это как капельки ртути, исторически будут воссоединяться с той или иной большей силой. Это либо ЕС либо Россия. Армения оказалась одинокой в противостоянии с Азербайджаном, который согласился на патронаж Турции, одной из самых сильных стран НАТО. Было бы естественным для армян, как христиан, объединиться с православной Россией. Но нет. В Армении нет ни одной русскоязычной школы. В то время, как в мусульманском Азербайджане их 350.
    Америке или Франции - Армения так же не нужна, как и Украина или Грузия или Румыния с Молдавией.
    Военная безопасность таких стран как Грузия, Армения, Украина, и прибалтийских стран зависит от стратегии США и НАТО к России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леша Закон «Нет предела беспредела» (СD-R)
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Цифрократия – не медиакратия
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.