]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливия обвинила НАТО в целенаправленном уничтожении гражданских объектов

03:45 17.05.2011

Ливийская компания мобильной связи подтвердила заявления властей о том, что НАТО целенаправленно уничтожает объекты не только военного, но и гражданского назначения.

О том, что инфраструктура телекоммуникационных систем в стране с недавних пор одна из главных целей коалиции, заявил журналистам председатель правления ливийской компании мобильной связи Libyana Мухаммед бен Айяд, передает РИА «Новости».

По мнению бизнесмена, интерес союзников сугубо материальный — восстановление объектов инфраструктуры принесет подрядчикам миллиарды долларов. При этом он подчеркнул, что объекты, по которым неоднократно уже наносились авиаудары, не используются для ведения боевых действий.

Гражданская война в Ливии началась после продолжительных народных волнений. Манифестанты требовали отставки президента Муаммара Каддафи, а он, в свою очередь, жестко подавлял акции протеста. 17 марта мировое сообщество вмешалось в конфликт, закрыв воздушное пространство для ливийской авиации, а через два дня коалиция начала военную операцию. Силы НАТО, возглавившего в конце марта командование операцией, совершили уже более шести с половиной тысяч боевых вылетов в Ливии.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
Когда приоритеты расставлены неверно
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
7 советов для веселой уборки с детьми
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (2CD + открытка с сет-листом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.