Иран разместит ракеты средней дальности в Венесуэле

Иран планирует построить военную базу в Венесуэле и разместить там ракеты средней дальности.
Как сообщает немецкое издание Die Welt, в феврале этого года инженеры из Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) посетили полуостров Парагуана, где и планируется построить ракетную базу. Ожидается, что иранцы соорудят 20-метровые бункеры и казармы.
Стоимость проекта оценивается в «десятки миллионов долларов», которые Иран выплатит из доходов от продажи нефти и газа.
Иран считает Венесуэлу своим основным союзником в Южной Америке. Каракас и Тегеран объединяет сотрудничество в нефтегазовой сфере и антиамериканская политика. Отметим, что полуостров Парагуана расположен всего в 120 километрах от территории основного союзника США в регионе — Колумбии.
Тем временем министр обороны Ирана Ахмад Вахиди заявил, что в ближайшее время армия страны получит новые баллистические ракеты. О технических характеристиках нового вооружения пока ничего не сообщается. Пока дальность полета основных иранских ракет «Шахаб-3» не превышает 2 тысяч километров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чавес молодец хоть он противостоит террористам США НАТО, Великбритании надо на них сбросить атомную бомбы чтобы они немного охолоули.А то вовсем мире творят разруху и геноцит людей с помощью современых вооружений во вногих странах мира. Пора объединятся тогда будет баланс и будет тишина в мире.Чавес настоящий справедливый политик свою страну сам кормит еще идругим помогает.
Глупая деза. В Венесуэлу даже рейс Иран Эйр прекращён..щелкопёры.
Интересно, а кто кормит Чавеса. Не вы ли? Насколько я помню он оплатил все вооружение поставленное Россией в твердой валюте или выгодным бартером.
Кто-то забыл 1962 год? Этот марксисткий придурок Чавес сам давно не в адеквате. Стоит перестать его кормить (как это случается с любителями социализма) и висеть ему на штыках своего народа.
Приятно видеть всеобщую радость на нашем форуме по онному поводу! Но умные люди говорят, что амеры не такие простые, как думают наши знатоки и могут дать совершенно непропорциональный ответ и что самое ужасное - абсолютно неадекватный, как обычно.