]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Возвращения Стросс-Кана желает почти половина избирателей

02:35 4.07.2011
Доминик Стросс-Кан

Нашумевшее судебное дело против экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, как оказалось, нанесло не столь серьезный ущерб его политической карьере, как вначале предсказывали эксперты. Данные социального опроса, проведенного на родине политика, показывают, что почти половина французов с радостью вновь увидят его на большой политической арене.

В исследовании приняли участие 1 тысяча французских граждан, из которых 49% однозначно пожелали возвращения Стросс-Кана в политику. Отрицательно на этот вопрос ответили всего 45% опрошенных. Большая часть его сторонников — сторонники левого крыла, пишет РБК. Здесь Стросс-Кана поддерживают шесть из десяти опрошенных.

Кроме того, французов спрашивали, хотели бы они, чтобы сроки регистрации кандидатов в грядущих президентских выборах были сдвинуты. Крайний срок, когда Стросс-Кан сможет заявить свою кандидатуру, — 13 июля, тогда как только следующее слушание его дела назначено на 18 число.

За то, чтобы предоставить политику возможность поучаствовать в предвыборной гонке, большинство голосов отдали опять же «левые», хоть и с совсем небольшим перевесом — 51%. Среди общей массы опрошенных с ними солидарны 49%.

Дело Доминика Стросс-Кана, задержанного нью-йоркской полицией в мае, произвело настоящий фурор — главу Международного валютного фонда обвинили в изнасиловании горничной, и доказательства, представленные следователями, казались неопровержимыми — на юбке пострадавшей обнаружили следы семени политика.

Однако после заседания суда 1 июля дело приняло совершенно другой оборот. Во-первых, свою линию поменяла сторона защиты — адвокаты уже не отрицали половую связь между их подзащитным и горничной, но уверяли, что все было по взаимному согласию. Во-вторых, выяснились интересные подробности о жизни самой якобы пострадавшей.

В частности, у следствия появились вопросы относительно ее знакомых, которым она звонила незадолго до происшествия — мужчина, исправно перечислявший на ее счет немалые деньги на протяжении последнего времени, отсидел в свое время срок за хранение почти двух центнеров марихуаны. По некоторым данным, женщина даже обсуждала с ним представившуюся возможность хорошо заработать.

Темы: Боливия, Европа, Общественно-политическая жизнь в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2011, 12:34
    Гость: Де Руа

    Они,видимо,не читали Хазина и Леонтьева.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бригадный Подряд», 30 октября, «16 Тонн»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.