]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минюст Сербии подписал ордер на экстрадицию Хаджича в Гаагу

12:22 22.07.2011
Горан Хаджич
Горан Хаджич

Горан Хаджич, экс-президент самопровозглашенного государства Сербская Краина, будет в ближайшие часы экстрадирован в Гаагу. Это произойдет сразу после того, как ему дадут встретиться со своей семьей.

Ранее, адвокат Хаджича Том Фил заявил, что его клиент отказался от права на обжалование решения о экстрадиции, - об этом сообщает агентство РИА «Новости». Соответствующие документы уже переданы в Минюст Сербии.

После того, как бывшего сербского лидера доставят в Гаагу, он будет передан Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ).

Сам Горан Хаджич до сих пор не сделал ни одного комментария по поводу своего задержания, предъявленных обвинений и решения отдать его МТБЮ. Стоит отметить, что конкретное время его экстрадиции не раскрывается. Официальной причиной этому была объявлена необходимость обеспечить безопасность экс-президента.

Бывший глава самопровозглашенной Сербской Краины был задержан 20 июля на основании ордера Международного трибунала.

Горан Хаджич обвиняется в преступлениях против человечности и нарушении законов войны. В МТБЮ полагают, что подобные действия имели место быть во время войны в Хорватии с 1991 по 1995 годы.

Хаджич до задержания был последним из главных разыскиваемых преступников по делу о бывшей Югославии. Ранее были пойманы экс-командир формирований боснийских сербов Стоян Жуплянин, генерал и начальник штаба Войска Республики Сербской Ратко Младич и бывший политический лидер боснийских сербов Радован Караджич.

Темы: Боливия, Сербия, Военные конфликты в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Как справиться с одиночеством
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Рога викингов принадлежали не викингам
наше последнее лето «Убежать» (интернет-сингл)
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
Herman Frank «Two for a Lie»
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.