]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция заявила о «полной уверенности» в кредитоспособности США

22:30 6.08.2011
Франсуа Баруан

Министр экономики Франции Франсуа Баруан заявил, что его страна «сохраняет полную уверенность в том, что положение дел в американской экономики надежно». Франция стала первой страной ЕС, отреагировавшей на понижение кредитного рейтинга США агентством Standard and Poor's на одну позицию.

Баруан подчеркнул, что уверенность Франции основывается на «решимости, с которой администрация США реализует план сокращения бюджетного дефицита, одобренный Конгрессом». Политик напомнил, что агентства Moody's и Fitch сохранили за США высший рейтинг, сообщает «Франс-пресс».

Согласно оценкам Standard and Poor's, кредитоспособность Франции находится на более высоком уровне, чем у США, поскольку страна сохранила рейтинг ААА. Баруан отметил, что долговой кризис в равной степени угрожает всем и лидеры Большой Семерки «не прекращают общение между собой, обсуждая положение на рынках».

Снижение американского кредитного рейтинга стало фактом 5 августа. В Белом доме не согласны с решением Standard and Poor's. Барак Обама заявил, что при подсчете показателей США были допущены ошибки.

Темы: Мировой финансовый кризис и его последствия, Проблемы кредитов и кредитования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2011, 14:51
    Гость: пенсионер

    А что остается делать Китаю,Японии,Европе,России только выражать уверенность,коль набрали долговых фантиков США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2011, 02:05
    Гость: Гриони

    А в Италии Standard & Poor's и Moody's немного попрессовали.Их считают виновными в экономических проблемах Италии.Ну,это всем понятно.Вот где Браун увидел решимость,загадка.Может там-же,где Саркози увидел возможность подарить ливийским мятежникам деньги Каддафи?Это истинно демократическая процедура-грабь и раздавай.Заметьте,без суда,без юридических проволочек.Учитывая,что при "раздаче" много что прилипнет к "раздающим",становится понятна такая бесцеремонность.В Ираке тоже куда-то "прилипли" деньги Саддама,но никому не охота разбираться.Если б там ещё что осталось,другое дело,а просто так-зачем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2011, 00:13
    Гость: кд

    франция это член нато в которую входят 28 стран ес и сша а политика стран нато согласуется с политикой сша а нынешняя франция с правителем саркази превратилась во второй израиль и ради сша готова на всё вот именно поэтому и делаются такие громкие но очень глупые заявления ну на чём основана уверенность франции непонятно ведь доллар не обеспечен ничем и является бумагой его даже обменять на золото невозможно и по сути доллар это пустой звук но этих долларов в мире огромное количество вот и кричат те кто остался в дураках что доллар это валюта

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
Малые архитектурные формы: профессиональный взгляд и ключевые рекомендации
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.