]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПНС Ливии разъяснил причины отставки правительства повстанцев

07:40 9.08.2011
Глава ПНС Мустафа Абдул Джалиль

Правительство, созданное ливийскими повстанцами после того, как к власти в Бенгази пришел Переходный национальный совет, было отправлено в отставку 8 августа опять же из-за гибели главнокомандующего армией мятежников Абделя Фаттаха Юниса.

Кабинет министров, как сообщает «Русская служба новостей», был отправлен в отставку по причине того, что не справился с наступившим внутренним кризисом после гибели генерала. Как сообщалось ранее, смерть Юниса внесла смуту в ряды ПНС, и некоторые из поддерживающих мятеж племен отвернулись от повстанцев.

Генерал Абдель Фаттах Юнис был застрелен в столице мятежников городе Бенгази в конце июля. Перед этим ПНС арестовали главнокомандующего по подозрению в связях с Муаммаром Каддафи. После ареста Юнис не дожил даже до первого допроса, а его гибель окутана тайной.

Гражданская война началась в Ливии в феврале, после того как на улицы вышли тысячи людей с требованием отставки главы государства Муаммара Каддафи. Очень скоро они заручились поддержкой международного сообщества, и начали вооруженное сопротивление правительственным силам. В марте к операции подключились и войска НАТО, которые под предлогом защиты мирного населения выступили на стороне повстанцев.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.08.2011, 18:45
    Гость: Dean

    Может я чего не понимаю, кто все эти правительства назначает и отправляет в отставку? Я о формальностях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2011, 09:47
    Гость: Happy

    Остались еще бресткие крепости как Каддафи

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.08.2011, 09:35
    Гость: Гена

    "Гражданская война началась в Ливии в феврале, после того как на улицы вышли тысячи людей с требованием отставки главы государства Муаммара Каддафи. Очень скоро они заручились поддержкой международного сообщества, и начали вооруженное сопротивление правительственным силам".- То есть Гражданская война,какими бы благими намерениями ни была вызвана,плавно перетекла в микроМировую.При таком раскладе нет и не может быть оправдания тем,кто ее развязал!И чем эти ребята лучше Каддафи? Они ж как минимум предатели своего народа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Антиленинизм - работа на Навального
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Бомж «Презумпция виновности»
Джанни Родари «Game Over»
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.