Все участвовавшие в беспорядках иммигранты будут выдворены из Британии

Британские власти решили депортировать всех иностранцев, которые участвовали в недавних беспорядках. Речь идет только о тех, кто родился за границей.
Свыше 150 человек, по данным британской газеты Telegraph, будут высланы за пределы Британии в кратчайшие сроки. «Мы глубоко убеждены, что иностранные граждане, нарушившие закон, должны быть выдворены из страны при первой возможности», - заявил министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин.
С 6 по 10 августа в Великобритании каждую ночь бушевали беспорядки — сотни человек громили витрины магазинов и машины. На улицах процветало мародерство и грабежи, и ситуацию удалось взять под контроль только после только, как в Лондон были направлены 16 тысяч полицейских — именно в столице сосредоточился очаг беспорядков.
Начались погромы после того, как из под контроля вышла акция протеста в бедном столичном районе Тоттенхэме. Около трехсот человек пришли к зданию полиции, чтобы выразить свое недовольство ходом расследования гибели убитого в перестрелке с полицейскими местного жителя. После этих погромов, 6 августа, они повторялись каждую ночь и перешли на другие районы Лондона, а вскоре и на другие города Британии, как то Ливерпуль, Бирмингем и еще несколько других.
За это время пять человек погибли, порядка 300 получили ранения, из них почти 240 — сотрудники полиции. За участие в погромах были арестованы около 2,8 тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
***«Мы глубоко убеждены, что иностранные граждане, нарушившие закон, должны быть выдворены из страны при первой возможности», - заявил министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин.***
*
А это толерастно? Или Алькаеду в Ливии гонять - фашизм,
а в Британии нет?
Решение правильное. Только не стоит думать, что в беспорядках зачинщики были в основном иностранцы. Эта мысль муссируется по всем российским газетам, на что уже обратили внимание британские СМИ.