]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судан согласился пустить представителей ООН в проблемные районы

05:59 20.08.2011

Власти Судана согласились допустить представителей ООН на территорию Южного Кордофана, чтобы они смогли оценить, необходима ли какая-то помощь местному населению.

Провинция Южный Кордофан — проблемный регион, где регулярно проходили столкновения между Севером и Югом, и веровный комиссариат ООН по права человека заявлял уже о том, что там могли совершаться преступления против человечности, сообщает BBC. Глава Судана Омар Хасан аль-Башир ранее уже обвинялся в военных преступлениях, и в 2008 году Международный уголовный суд даже выдал ордер на его арест по обвинению в геноциде, однако требования МУС аль-Башир проигнорировал и правит страной по сей день.

Столкновения между Северным и Южным Суданом продолжаются уже на протяжении нескольких десятилетий, хотя по факту до июля 2011 года это была одна страна. Основным эпицентром действий стала провинция Южный Кордофан. В одном из его округов, Абьее, обстановка накалилась в конце мая, когда уже даже была известна дата провозглашения независимости Юга. Это не помешало аль-Баширу ввести в регион, богатый нефтью, бронетехнику и выгнать подразделения южан.

Темы: Африка, Судан, Южный Судан, Борьба за права человека в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Amalgama «Icewind Tales»
Ананасов и Ко «Жизнь в стиле буги»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Бензобак «Без тебя»
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
Александр Пушной, 13 июля, Base
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.