Число жертв проливных ливней в Гватемале возросло до 23

Проливные дожди в Гватемале, интенсивность которых связывают с понижением атмосферного давления, привели к гибели 23 человек в течение последних недель. Больше всего от стихийного бедствия пострадали центр и север страны.
Выпадение чрезмерной нормы осадков привело к началу оползней, разливам рек, повреждению электросетей и обрушению зданий в Гватемале. Власти заявили, что держат ситуацию под контролем.
В Гватемале создан «Национальный координационный центр по преодолению последствий стихийного бедствия» (Конред). По сообщению этой инстанции, жертвами стихии стали свыше 120 тысяч человек.
Проливные дожди стали угрожать благополучию гватемальцев с начала осени. Чрезвычайные происшествия подобного рода носят в сентябре и октябре регулярный характер, сообщает ВВС.
Комментарии читателей Оставить комментарий