]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ирак осудил введение новых санкций против Сирии

01:27 14.11.2011
Президент Сирии Башар Асад

Ирак осудил решение Лиги арабских государств (ЛАГ) о приостановлении членства Дамаска в этой организации. По мнению официального Багдада, решение панарабской группы приведет к обрыву связей между Сирией и соседними странами.

В результате Дамаск окажется изолирован, что «еще более усложнит ситуацию», считают в Багдаде. Накануне в резких выражениях решение ЛАГ прокомментировали в самом сирийском руководстве.

Представитель Дамаска Юсеф Ахмед обвинил организацию в том, что ей манипулирует Запад. Сирийские власти вывели на улицы тысячи протестующих, которые совершили нападения на представительства стран ЛАГ.

Наибольший урон был нанесен посольству Саудовской Аравии, сообщает РБК. Демонстранты ворвались внутрь здания и устроили в нем погром.

Решение ЛАГ о приостановлении членства Дамаска связано с отказом Сирии от подавления массовых акций протеста силой. С 15 марта 2011 жертвами внутреннего противостояния в Сирии стали не менее 3500 человек.

Темы: Ближний Восток, Ирак, Сирия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.