]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Французского посла отозвали из Дамаска обратно в Париж

20:51 16.11.2011
Глава МИД Франции Ален Жюппе
Глава МИД Франции Ален Жюппе

Французский МИД во главе с Аленом Жюппе решил отозвать своего посла Эрика Шевалье из Дамаска, столицы Сирии. Это связано с беспорядками, которые произошли в городе 16 ноября, в среду.

Как сообщает агенство Франс Пресс, сторонниками президента Сирии Башара Асада было совершено нападение на посольство Марокко. По словам марокканского посла Мохаммеда Хасасси, здание было закидано камнями, яйцами и мусором. Более того, демонстранты исписали стены посольства оскорбительными надписями. «Сволочи, вы — агенты Израиля», - гласила одна из них. О пострадавших в результате атаки оппозиционеров не сообщается.

Напомним, что 12 ноября в ходе специального заседания, было принято решение о приостановке делегации Сирии в работе Лиги арабских государств (ЛАГ). 18 из 22 арабских стран проголосовали за это решение. Кроме самой Сирии, «против» проголосовали только Йемен и Ливан, а Ирак «воздержался».

Беспорядки в Сирии начались 18 марта в городе Дераа, после чего перекинулись на другие районы страны. Как сообщает ООН, на сегодняшний день, в результате массовых акций протеста погибли около 3,5 тысяч человек.

Темы: Азия, Марокко, Сирия, Франция, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В поисках лишней пехоты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
«Конец Фильма» отметил День сурка
Таджикистан: между трех морей
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Кто справится с украинским Геббельсом?
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.