]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Начальник Генштаба РФ заявил об угрозе глобальной войны

12:40 7.12.2011

Начальник Генштаба РФ Николай Макаров заявил, что любой из региональных конфликтов в мире может перерасти в полномасштабный глобальный конфликт.

Он считает, что в текущей ситуации растет как само число военных конфликтов, так и сами они имеют тенденцию не к разрешению, а к разрастанию. В случае их значительного разрастания, дело фактически может закончиться полномасштабной войной, передает опасения Макарова РИА «Новости».

Макаров имел в виду, что рост военных конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, который сопровождается вовлечением в них значительного числа участников. Среди них война в Ливии, Афганистане и общая напряженность в регионе по итогам арабских волнений.

Он также отметил, в современных условиях сами военные конфликты проходят достаточно быстро, а вот послевоенное урегулирование может тянуться годами. В связи с этим он предлагает ввести послевоенное урегулирование в список задач для армии.

Ранее Макаров заявлял, что на границах с РФ в обозримом будущем возможны конфликты с применением атомного оружия.

Темы: Россия, Ближний Восток, Армия и обороноспособность России, Военные конфликты в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2011, 17:08
    Гость: Для Макарова

    Что же вы уважаемый генерал, рассуждаете о глобальном военном конфликте а вооружённые силы довели уже как говорят в народе до ручки, или планируете вовремя удрать куда подальше, глядишь вам может по дружбе и сообщат амеры о нападении и успеете слинять подобру по здорову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2011, 16:51
    Гость: pashtet

    Макаров заявлял, что на границах с РФ в обозримом будущем возможны конфликты с применением атомного оружия ///
    а разве кто-то всерьез исключал на протяжении последних 60 лет подобную возможность?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2011, 15:12
    Гость: figa

    Тоже мне - начальник генштаба! Кто победит? Куда валить-то?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2011, 14:19
    Гость: Юрий

    Как чешутся руки у этого милитариста!Скучно ему,дай повоевать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
KOFE «Пойдем на...» (ЕР)
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Едем в Венгрию: обзор страны
Хуго-Уго «Мотороллер»
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.