]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай выделил $300 миллиардов на инвестиции в ЕС и США

04:54 10.12.2011

Власти КНР приняли решение о создании фонда объемом $300 миллиардов, средства из которого планируется потратить на вложения в страны «золотого миллиарда». Известие о готовности Пекина стимулировать экономики Европы и США привело к росту цен на нефть.

По словам официальных представителей КНР, решение о создании фонда не связано с проблемами Еврозоны. В Пекине давно испытывают недовольство недостаточной эффективностью своих вложений в ведущие экономики мира и приняли решение о создании новой институции, чтобы исправить дело.

В ЕС чрезвычайно рассчитывают на помощь КНР в преодолении кризиса. Объем золото-валютных запасов Китая гигантский: 3 триллиона евро. Вместе с тем, ранее власти Китая уклончиво отвечали на просьбы европейцев оказать поддержку их экономикам.

Правительство Китая определилось с кандидатурами руководителей фонда и его положением во внутренней административной системе. Остальные детали проекта находятся в стадии доработки, передает РИА «Новости».

Темы: Китай, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Проблемы инвесторов и инвестиций, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2011, 22:39
    Гость: evgeny

    товар-деньги-товар=круговор
    Китай заработал кучу бабла и теперь хочет купить товары...
    Сейчас Европе и США придёться менять китайские евро и доллары на недвижимость,землю,заводы,технологии и тд...Для Китая сейчас это хорошая возможность поизбавиться от слабеющих валют и закупиться по дешёвке...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2011, 15:22
    Гость: Гусейн Гуслия Великий мудрец из Багдада

    Данный список стран по военным бюджетам составлен согласно последнему] справочнику ЦРУ по странам мира
    В целом НАТО 849 875 309 000
    1 США 725,000,000,000[2] 2011
    — В целом по Европейскому союзу 300 745 000 000
    2 Китай 80,087,000,000[
    Это все равно что давать деньги алкоголику на пропитание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2011, 14:54
    Гость: скептик

    Да уж, хитромудрые китайцы, похоже, решили таким образом избавиться от опостылевшей им валюты. Вот такой интересный трюк: мы им как бы помогаем, но себя-то таким образом и обеляем, чуть ли не обожествляем, и очищаем, одновременно, казну свою от излишнего неликвидного мусора.
    зы. если верить статье, то именно так получается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.12.2011, 14:43
    Гость: Игорь Маркович

    Ха-ха-ха! Снимаю шляпу перед высочайшей степенью мошенничества стран "золотого миллиарда". Мало того, что они нещадно эксплуатируют в своих интересах китайскую дешёвую рабсилу и их нижайшие накладные расходы, но ещё и вынудили таки им родимым помогать китайскими финансами. Мол, куда денетесь, должны же быть у нас деньги, чтобы покупать ваши товары. Супер!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.12.2011, 14:39
    Гость: мимоходом

    и кОрмють их, и пОють, а теперь уже и денгами снабжАють

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Летная школа «Победа» (ЕР)
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Биртман «Молодость»
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.