]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

От пуль военных в Сирии скончались двенадцать человек

22:59 10.12.2011
Выступление сирийской оппозиции

Спецоперации сирийской армии в городах Хомс и Хама, провинциях Дераа и Идлеб унесли жизни 12 человек. В населенном пункте Дейр-Эззор силы правопорядка взяли под арест 13 сторонников оппозиции.

Самые кровопролитные столкновения 10 декабря состоялись в городе Маарет-аль-Номан региона Идлеб, где военные убили четырех противников действующих властей. В одном из традиционных центров протестов — Хаме - погибли трое, и трое же лишились жизни в одном из крупнейших городов страны - Хомсе.

По сведениям «Сирийского центра по слежению за соблюдением прав человека», базирующегося в Лондоне, Дамаск готовит широкомасштабную операцию в Хомсе, которую в оппозиции заранее называют «резней». Противники действующих властей призвали к проведению общенациональной акции неповиновения, назначенной на ближайшие дни.

Противостояние сторонников и противников властей продолжается в Сирии с 15 марта 2011 года. С тех пор жертвами конфликта стали более 4000 человек. США, страны ЕС и Лига арабских государств ввели официальные санкции против властей Сирии, сообщает «Франс-пресс».

Темы: Народные протесты, Ближний Восток, Сирия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2011, 02:23
    Гость: Гром

    Не арестовывать их надо, а сразу вешать, чтоб не готовили почву для бомбардировок своей страны сионистско-наглосаксонскими "демократизаторами".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Острые вопросы СВО на Украине
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
НАИВ «Симфопанк»
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
«Тульский гектар» спасет Россию
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Женская привлекательность – что это такое?
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.