]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран исключил возможность ограничения своего экспорта нефти

13:38 11.12.2011
Рустам Касеми
Рустам Касеми

В воскресенье, 11 декабря, министр нефти Ирана Рустам Касеми заявил, что Евросоюз не намерен ограничивать экспорт нефти из его страны с помощью различных санкций и других барьеров.

Министр подчеркнул, что Иран является крупнейшим поставщиком нефти на мировой рынок и любые ограничения его экспорта нанесут серьезный урон по глобальному рынку, передает РИА «Новости». Касеми напомнил, что несмотря на все обвинения в свой адрес, Иран и дальше планирует осуществлять устойчивые поставки «черного золота» для Европы.

Запад уже давно подозревает Тегеран в разработке ядерного оружия под прикрытием развития мирного атома. Против Ирана неоднократно вводились различного рода санкции, которые предусматривали, например, заморозку средств Тегерана в европейских и американских банках, прекращения торговли ряда компаний с азиатской страной и многое другое. Однако Евросоюзу до сих пор не удалось согласовать пакет мер, предусматривающих блокирование иранской нефти на мировом рынке.

Так, 1 декабря главы МИД стран ЕС в очередной раз провалили переговоры, на которых пытались ввести запрет на импорт нефти Тегераном. Следующий раунд переговоров, по решению этого вопроса состоится уже в 2012 году.

Темы: Иран, В мире, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС), Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
«Пикник» попрощался с «Прикосновением» и помог одаренным детям
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
Линда призвала избегать стандартов
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Аллергия на друга. Что нужно делать
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.