Сирия уличила Катар в антисирийской пропаганде

Катар причастен к организации «информационной войны» против Сирии и России.
Об этом заявило сирийское государственное информационное агентство САНА. Из опубликованного документа в виде письма следует, что арабская монархия ежемесячно выделяет тысячи долларов публицистам из России, которые клевещут в сети на сирийские власти, работая на некоем интернет-сайте, название которого или интернет-адрес не раскрывается.
Само письмо написано главой комитета в поддержку сирийской революции Махмудом Аль-Хамзой послу Катара в Москве Ахмаду Сейфу Аль-Маадади. В нем названы конкретные лица и суммы причитающихся им гонораров. Среди имен есть и русские: Махмуд Аль-Хамза, Бассам Аль-Бунни, Усама Аль-Халяби, Насер Аль-Юсеф, Омар Аш-Шаар, Раед Джебр, Мазен Аббас, Игорь Шатров, Олеся Акопян, Андрей Вечор-Ширевич, Сергей Андриевич. Об этом пишет агентство САНА на своем русскоязычном портале.
В письме указывается, что предыдущая порция денег пошла на создание сайта и привлечение журналистов и писателей. Из этого письма сирийские СМИ сделали вывод, что катарские власти не только поддерживают сирийских повстанцев, но и обеспечивают им информационное прикрытие. Сам Катар ранее выступал за ввод войск Лиги арабских государств на территорию Сирии для нормализации ситуации в стране.
Комментарии читателей Оставить комментарий
я знаю что в свое время Чингисхан точно так же пользевался инфармационной атакой, а сейчас крестаносцый перевооружили свои атомый т.е. перезагрузка войенных действии не бомбой а именно инфармацией это подла если ты такой умный и справедливый ты поставь на место одним словом как говорится не создавай тайну кричав на каждом углу смотри восток дело тонкое
Имя и размер денежного месячного вознаграждения :
==============
Махмуд Аль-Хамза
9000 $
комментировать и мероприятия (офлайн)
==============
Игорь Шатров
5000 $
мероприятий и информационная корреспонденция
==============
Алиса Акубян
5000 $
выкладывать информационные данные на сайте ( Новости ) с присмотром остальных материалов, работать в информационном центре , редактировать переведенные материалы из арабского.
==============
Андрей Вечор
5000 $
переводить информационные материалы и анализов
==============
Бссам Аль-банна
7000 $
подобрать подходящие материалы для распространения
==============
Усама Аль-Халаби
7000 $
следить , подготовить и редактировать новости
==============
Наср Аль-Юсиф
7000 $
подготовить и материалы для аналитического отела
==============
Умар Аль-Шаар
7000 $
==============
Раид Джабр
5000 $
написать стати для прессы
Мазен Абас
5000 $
стимулировать и корреспонденция мероприятий
==============
Сергей Андреевич
3000 $
Логистические услуги
==============