]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Ливии потребовали от сирийских дипломатов покинуть страну

21:05 9.02.2012
Фото с partbilet.ru
Фото с partbilet.ru

Ливийский МИД потребовал от главы дипломатической миссии Сирии и других ее сотрудников покинуть территорию страны.

Власти африканского государства отвели сирийским послам 72 часа на то, чтобы они исполнили просьбу, передает в четверг, 9 февраля, агентство Reuters.

В Сирии уже почти год продолжаются антиправительственные волнения. Сирийская оппозиция требует отставки президента Башара Асада и реформирования политического режима. Для этого противники Асада создали Народный совет Сирии, который Ливия признала в октябре 2011 года.

По сведениям правозащитников, за время беспорядков в Сирии погибли более семи тысяч человек. Страны Запада, с целью предотвращения насилия в арабской стране, предложили Совету безопасности ООН несколько вариантов резолюции, однако их все блокировали Россия и Китай.

Российское руководство считает, что иностранные государства не должны вмешиваться во внутренний конфликт Сирии. По мнению Москвы, сирийские граждане должны сами мирным путем договориться о политических преобразованиях.

Темы: Ливия, Северная Африка, Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2012, 07:51
    Гость: Александр (Хабаровск)

    Скоро на Сирию начнут тявкать и другие шавки. А тем временем спецназовцы из Великобритании и Катара уже находятся в Сирии и помогают антиправительственным бандформированиям консультациями, как эффективно бороться с законным правительством. Всё идёт по ливийскому сценарию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2012, 01:25
    Гость: Anatolii

    Ну для того марионеток штаты и ставили, чтоб всегда подтявкивали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Америку превратят в проходной двор
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Почему ребенок не слушается вас
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.