]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пакистан предостерег США от вмешательства в свои внутренние дела

00:08 21.02.2012
Флаг Пакистана

Министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Хар назвала нелепым призыв Конгресса США признать за одной из провинций страны - Белуджистаном - право на самоопределение. Декларацию, в которой Исламабаду советуют пойти на компромисс с мятежным регионом, американские парламентарии приняли накануне.

Хина Раббани Хар заявила, что Конгресс не вправе давать советы Пакистану. Вместе с тем, в Исламабаде уверены, что позиция законодательного собрания не тождественна линии Белого дома.

Отношения между США и Пакистаном значительно ухудшились в прошлом году. Недоверие между Вашингтоном и Исламабадом вышло наружу после ликвидации террориста Усамы бен Ладена 2 мая 2011-го. Соединенные Штаты тогда выразили возмущение тем, что преступник смог так долго скрываться в Пакистане. Исламабад, в свою очередь, осудил факт проведения операции без получения согласия на нее.

Отношения между Исламабадом и важнейшим партнером США - НАТО оказались на грани разрыва в конце ноября прошлого года, когда вертолет Альянса по ошибке обстрелял укрепленный пункт на пакистанской территории, оставив убитыми 24 человек. Вслед за тем власти южноазиатского государства заявили, что намерены прекратить с НАТО всякие связи.

Темы: Пакистан, Международная политика, Международные отношения, Мировая экспансия США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группу ABBA исполнили на органе
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
«Пилот», 3 ноября, Base
«СерьГа», 17 ноября, Base
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.