]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стоимость нефти выросла в пределах $2,6 за баррель

01:26 22.02.2012
Фотография с сайта wikipedia.org

Цена нефти марки Brent выросла на 1 доллар 61 цент, достигнув уровня в $121,66 за баррель. Стоимость черного золота сорта Light Sweet также увеличилась и составляет $105,84 вместо прежних $103,24.

Специалисты отмечают, что цены на нефть достигли максимума за последние девять месяцев.

На стоимость энергоносителей в мире оказывают влияние новости из двух стран — Греции и Ирана. Накануне главы финансовых ведомств стран еврозоны одобрили предоставление Афинам кредита на сумму в 130 миллиардов евро. Благодаря этому решению, балканской стране удастся избежать дефолта, угрожавшего ей уже 20 марта 2012 года.

На Ближнем Востоке сохраняется напряженность вокруг ядерной программы Тегерана. Несмотря на ряд примирительных заявлений США, исламская республика дает понять, что рассматривает угрозу военного вторжения всерьез. Накануне Иран объявил о проведении маневров в окрестностях ядерных объектов, которые могут стать мишенью для нападения Израиля. Одновременно военные суда Тегерана вышли в Средиземное море и пришвартовались у берегов Сирии.

21 февраля Мохаммед Хеджази, второе лицо в вооруженных силах Ирана, выступил с предупреждением в адрес «врагов республики». По заявлению генерала, Тегеран рассмотрит возможность превентивного удара по территории недружественных стран, если сочтет, что национальные интересы требуют такого шага, передает ВВС.

Темы: Нефтегазовый сектор экономики в мире, Экономическая ситуация в мире, Долговой кризис в Греции, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.