Расмусcен заявил об отсутствии стремления НАТО вторгаться в Сирию

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в Вашингтоне, что Альянс не намерен вторгаться в Сирию, так как не имеет на это мандата ООН и поддержки стран региона, как это было в Ливии.
При этом он одобрил работу, которую проделали страны ЛАГ, стремясь найти мирное решение ситуации в Сирии. Расмуссен находится в Вашингтоне для подготовки саммита НАТО в Чикаго, который пройдет 15-22 мая, уточняет РБК. На нем будут обсуждаться проблемы размещения ПРО в Европе, борьба с терроризмом и киберугрозами, и вопросы, касающиеся ситуации в Закавказье и Приднестровье.
Также были обсуждены проблемы контингента НАТО в Афганистане, в частности, массовые волнения, которые вспыхнули из-за сожжения нескольких экземпляров Корана. При этом генсек Альянса не считает эти инциденты поводом для ускорения вывода войск из Афганистана, который намечен на конец 2014 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Треп известного болбуна - Ливия -пример
А для нападения на Ливию был мандат ООН? Не ври! Да и на Сирию мождно не нападать, а просто взять под охрану объекты хранения марсианского оружия.