Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи и его родных совершено с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права. Это подчеркнул президент РФ Владимир Путин в телеграмме соболезнований президенту Ирана Масуду Пезешкиану.
"Примите глубокие соболезнования в связи с убийством верховного руководителя Исламской Республики Иран Сейеда Али Хаменеи и членов его семьи, совершенным с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права", - цитирует текст телеграммы ТАСС.
"Прошу передать слова самого искреннего сочувствия и поддержки родным и близким верховного руководителя, правительству и всему народу Ирана", - добавил президент.
"В нашей стране аятоллу Хаменеи будут помнить как выдающегося государственного деятеля, внесшего огромный личный вклад в развитие дружественных российско-иранских отношений, выведение их на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства", - говорится в сообщении.
28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. В Белом доме обосновали атаку якобы исходящими от Ирана ракетной и ядерной угрозами.
Иранское государственное телевидение сообщило, что верховный лидер Ирана погиб. По информации агентства Fars, Хаменеи погиб утром 28 февраля, работая в своей резиденции. После этого правительство Ирана объявило 40 дней общенационального траура и семь дней общенациональных выходных.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну,какой смысл с вами дебатировать ,если даже не знаете такого зверя-Кагал?
бездуховного, не следует называть духовным. В религии вообще духовности никакой нет, одни только глупости, дикости, да чувства сословного ранга.
не знаю, где ты там свой конспирологический закулисный "кагал" (что это за зверь такой?) разглядел (хотя не удивлен, чудакам везде страшные кангалы и мангалы мерещятся). А вот то что режим аятолл задушил собственное подвластное население, ввергнув его не только в бесправно-сословное средневековье, но и в крайнюю нищету. Да еще и тиранию устроил с частыми казнями и системой всевластия надзаконными религиозно-фанатичными стражами.
Трамп конечно не переживает об иранском народе, так же, как и сам аятолла и весь его гадюшник не переживают, а заботятся только о своей абсолютной властью не только над душами, но и над телами своих подданных.
Начавшись как стихийный экономический протест, движение стремительно политизировалось. Лозунги «Смерть диктатору!» и «Смерть принципу велаят-е факих (верховной власти духовного лидера)!» стали массовыми. Протесты охватили более 27 провинций, включая промышленные центры и национальные окраины (Курдистан, Систан и Белуджистан). В ряде приграничных районов отмечались случаи вооруженного сопротивления протестующих.
Им чего теперь, прикажете рыдать о тяжелой утрате?
Означает вызвать многолетнее противостояние ,
Джихад у мусульман утверждается советом нескольких аятолл,как пишет один востоковед.
Пока о джихаде сказал только один.
.
.это не убить президента,министра,и пр.,это куда глубже по последствиям.
Буржуазная диктатура.
Хммм. А было б неплохо. Этакий свирепый буржуй всех заставляет ходить в
Цилиндрах,и курить сигары, и крестьяне в полях все во фраках.
Фашизм -завуалированный сионизм,батенька.
Недаром сначала родился сионизм,и следом родился фашизм.
См.историю.