В сирийском городе Алеппо взорвался заминированный автомобиль

В сирийском городе Алеппо в воскресенье, 18 марта, взорвался заминированный автомобиль.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошел недалеко от местного отделения почты. Известно, что жертвами взрыва стали 3 человека, еще 25 получили ранения различной степени тяжести.
Стоит отметить, что накануне в столице Сирии Дамаске произошли два взрыва, которые прогремели у зданий правительственных сил безопасности. Один из терактов был осуществлен рядом со зданием военной контрразведки в районе площади Тахрир. Другой взрыв прогремел на площади Омейядов, где два дня назад проходил массовый митинг общественности в поддержку президента Башара Асада.
Ответственность за теракты стражи порядка возложили на террористов оппозиционной группировки, которая противостоит правительственным войскам. Жертвами этих терактов стали 27 человек, 140 получили ранения, среди погибших есть военнослужащие и полицейские, но большинство пострадавших - мирные жители.
Антиправительственные протесты в Сирии начались в марте 2011 года в городе Дераа. По данным ООН, жертвами столкновений стали более 8000 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий