]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лондон испугался повторения «тулузского сценария» накануне Олимпиады

17:25 28.03.2012
Лондонский полицейский; фото с actualcomment.ru
Лондонский полицейский; фото с actualcomment.ru

В среду, 28 марта, стало известно, что власти Великобритании планируют усиление мер по поддержанию безопасности во время проведения предстоящих Олимпийских игр, опасаясь повторения трагических событий, произошедших в Тулузе. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на Дэниса Освальда (Denis Oswald), главу Координационной комиссии Международного олимпийского комитета.

«На всех местах, связанных с проведением Олимпийских игр в Лондоне, будет осуществлен особый контроль безопасности, но, конечно, если человек просто находится на улице или ждет автобуса, чтобы добраться до стадиона, он легко может стать мишенью», - заявил Освальд.

Кроме того, как отметил глава комиссии, после убийств во Франции силовики боятся, что, если в Лондоне начнет происходить подобное, рассчитывать им придется только на себя.

Напомним, что Мохаммед Мера, «тулузский стрелок», начиная с 11 марта 2012 года убил семь человек. В их число вошли трое военнослужащих французской армии, преподаватель иудейского колледжа, двое его детей в возрасте трех и шести лет и дочь директора учебного заведения.

Осада дома убийцы длилась около 40 часов. Как рассказали впоследствии бойцы спецназа, им никогда еще не приходилось сталкиваться со столь упорным и агрессивным сопротивлением. В результате спецоперации Мера был застрелен снайпером. Несколько сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Темы: Великобритания, Лондон, Безопасность в общественных местах в мире, Правоохранительные органы в мире, Безопасность спортивных состязаний в мире, Олимпиада в Лондоне 2012
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Amaria «Путешествие в радость»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.