]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Испанский король извинился за охоту на слонов в Африке

16:56 18.04.2012
Хуан Карлос. Стоп-кадр с que.es
Хуан Карлос. Стоп-кадр с que.es

Король Испании Хуан Карлос извинился перед своими подданными за участие в сафари в Ботсване, где он сломал шейку правого бедра. Об этом передает в среду, 18 апреля, испанское издание Que.es.

«Мне очень жаль, что я совершил ошибку. Этого больше не повторится», - сказал король. Охота Хуан Карлоса в Ботсване вызвала в стране волну недовольства, однако жителей Испании беспокоил не факт убийства животных, а поездка короля в Африку.

В настоящее время Испания столкнулась с экономическим и финансовым кризисом. В этих условиях правительство призвало «затянуть ремни» и стараться больше экономить.

По информации испанских СМИ, охота на слонов является довольно дорогим времяпрепровождением. По данным разных источников, за участие в охоте необходимо заплатить до 40 тысяч евро.

После травмы, полученной в Ботсване, Хуана Карлоса прооперировали и его жизни в настоящее время ничего не угрожает. Данная операция стала для 74-летнего короля уже восьмой. В мае 2010 года врачи удалили ему доброкачественную опухоль легкого, а в июне 2011 года медики поставили ему протез на коленный сустав.

Темы: Африка, Испания, Животные, Правительства зарубежных стран, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2012, 06:23
    Гость: Скорняков

    Сказали тут тоже – за участие в охоте 40 тысяч евро заплатил. Да у него на шее, наверное, бриллиант висит стоимостью в миллион. Король и без камушков, да такого быть не может. Для него эти 40 тысяч евро, как 4 рубля для такого обывателя как Я.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
В России начат прием заказов на кросс-купе Geely Tugella
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
Острые вопросы СВО на Украине
Свободный полет feat. Алексей Белкин «Хозяюшка» (интернет-сингл)
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.