Сотрудники МАГАТЭ обнаружили в Иране следы высокообогащенного урана

Наблюдатели Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) нашли в Иране следы высокообогащенного урана (27%). Об этом передает в пятницу, 25 мая, Reuters со ссылкой на источник близкий к ситуации.
Уровень обогащения находки превышает лимит в 20%, который необходим для получения изотопов, использующиеся в медицинских целях. Между тем власти Ирана заявляли, что они не планируют обогащать металл выше 20%.
Однако, несмотря на это, представители МАГАТЭ уже обратились к правительству страны с требованием объяснить 27-процентный уран. Наблюдатели агентства обнаружили его неподалеку от завода по обогащению урана «Форду». Данное предприятие находится под землей и надежно защищено от возможного удара с воздуха.
Запад требует от Ирана прекратить работы над ураном, так как считает, что они направлены на создание ядерного оружия. Ранее иранское правительство опровергало эту информацию и заявляло, что их программа является мирной, и направлена на удовлетворение жителей страны в электроэнергии.
Накануне в Багдаде прошли переговоры по ядерной программе между Ираном и странами «шестерки» (Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция). Встреча закончилась без результата, странам не удалось придти к соглашению по ядерному вопросу. Известно, что для производства ядерного оружия уровень обогащения урана должен превышать отметку в 90%.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Канешна,канешна!!Иран намеревающийся создать ядерное оружие(по разведданным МОССАДа )это зло для всех считающихся по Шульхан-Аруху человеками.А вот Исраэль обладающий 300 ядерными зарядами это добро для всех человеков(по Шульхан-Аруху).
Институт рыночной экономики не имеет ничего общего с тем что в России происходит. Вина не его в плохой жизни, ведь на западе страны очень даже хорошо живут в этой системе, и при кризесе живут на порядок лучше России(не считаю Москву). Просто когда в стране бардак бандитизм и коррупция в масштабах которых не было при СССР, то не надо в этом винить экономическую систему, вините людей которые пришли к власти и их менталитет и распущенный бардак в голове. Еслибы те же самые люди строили плановую экономику - Россия лучше жить не стала бы.
Обязательно! И тролль Моссада, и агент ЦРУ, и либераст, и еврей, и.. ну, сами добавите нужное.
Но вот в толк не возьму неужели Вы не замечали куда катилась страна, пока не прикатилась во "что"? И что делать я не знаю, да и никто, наверное не знает. И взгляды у россиян разные, и не все, кто думает не как Вы, продались. А церковь меня волнует мало.
Лучше б Вас мутило от того, во что превратилась некогда великая страна. Не сумев победить СССР в открытой борьбе, его развалили изнутри. Ну, ладно, не нравятся Вам сникерсы, пусть будет "30 сортов колбасы". Наелись? Это Вам не СССР с его "неэффективной экономикой", теперь денег "не хватает" ни на оборону, ни на науку, ни на образование ... нет больше промышленности..нет ничего. А, да - церковь есть! Действительно "достижение", ну да новой власти рабы нужны. Трубу должен кто-то обслуживать. Соответственно и религия (вопреки Конституции, Конституцию давно уже ни во что не ставят) рабская. Ну, да как раз для Вас.
И все это при цене нефти 120$ за баррель. Что будете делать, когда подешевеет хотя бы вдвое? Впрочем, сомневаюсь что общаюсь с россиянином - вряд ли россиянин может придерживаться подобных взглядов. Кто Вы? Профессиональный тролль моссада?
Знаете, меня от этой большевистской трепологии (продался за "Сникерсы") мутит уже очень давно. Касаемо советского заслона терроризму - от Кореи, Венгрии, Чехословакии,Ближнего Востока, Афганистана, Анголы, подготовки террористов против неуважаемого Вами Израиля и многих тихушных пакостей (Штаты хоть не столько врали) не воняет за версту тем, что Вам так не нравится в Штатах?
А коли мы почти ровестники (мне скоро шестьдесят) - не помните ли Вы радостных завываний о неминумом крахе капитализма, системном кризисе и тому подобных ужасов лет пятьдесят назад ( и более, но это уже по первоисточникам)?
Чем кончилось, напомнить не надо?
А причина в том, что существует жизнеспособная человеческая формация, которая меняется и развивается - а есть тупиковые ветви, из которых на нее тявкают, как Моська на слона.
И горько, что Россия никак до конца не определится, куда примкнуть. То ли дома дерьмо разгребать и жизнь по человечески налаживать, то ли "противостоять" на радость мировых люмпенов.
И о Китае - когда я служил в СА в середине 70-х на Дальнем Востоке "надежный заслон террроризму " был о нем совсем другого мнения.