]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МИД Франции назвал режим Башара Асада «кликой убийц»

09:21 15.06.2012
Лоран Фабиус © РИА Новости, Юрий Абрамочкин
Лоран Фабиус © РИА Новости, Юрий Абрамочкин

Глава МИД Франции Лоран Фабиус назвал политический режим сирийского президента Башара Асада кликой убийц, который не заслуживает права на дальнейшее существование. Также Фабиус рассказал об использовании сирийскими войсками малолетних детей в качестве живого щита.

Лоран Фабиус заявил о необходимости выполнения Дамаском всех положений «плана Аннана» и пригрозил санкциями для тех, кто не соблюдает эти условия. Французский министр отметил и сотрудничество с Россией по урегулированию сирийского кризиса, хотя и считает, что по многим вопросам позиции Москвы и Парижа расходятся диаметрально. В частности, он раскритиковал предложение Москвы привлечь к диалогу по сирийскому урегулированию Иран и обвинил Россию в поставках оружия сирийским властям, пишет «Коммерсантъ».

Также МИД Франции не исключил введение бесполетной зоны в Сирии по образцу ливийской, против чего категорически против выступает Москва. Это означает, что провести решение через Совбез ООН Запад не сможет. Тем временем сама ООН склоняется к варианту решения сирийской проблемы по французскому рецепту - пециальные советники генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по предотвращению геноцида Фрэнсис Дэнг и Эдвард Лак призвали международное сообщество к немедленным действиям, объяснив свое мнение массовыми убийствами мирных жителей, которые произошли за последние несколько недель.

Темы: Ближний Восток, Франция, Международные отношения, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2012, 14:53
    Гость: Лев Троцкий

    Один Каддафи чего стоит!!! Сплошные ангелы . Смерти . Ни кто же не разбирается кто мирных жителей убивает. Как в том анекдоте - мое дело сказать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2012, 14:29
    Гость: Валентин

    Не глупость, а наглость, рождённая безнаказанностью - армия наша "Москвой" уничтожена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2012, 14:16
    Гость: друг

    Во Франции теперь модно просто содействовоать убийству лидеров строптивых стран.
    Особенно если некий лидер помогал финансами избранию другого лидера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2012, 13:44
    Гость: друг

    Глупость европейцев поражает воображение. Особенно левых политиков. Мало того, что сами себе наделали проблем огульной "защитой прав меньшинств" и "мультикультурой", так теперь и за рубежом им надо найти на пятую точку приключений.
    Ну куда Франции то? Что за армия у нее? Попробовала бы воевать с Сирией в одиночку- кровью умылась бы, однозначно. Только ядерные силы и дают иллюзию силы, так они и доставить на цель и то не смогут.
    Да их и Каддафи взял бы, если бы не пиндосы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2012, 13:42
    Гость: брекс

    Вы правы,Max. Весь ум сосредоточен исключительно в Максе.И чувство меры также.Правда, ядерный взрыв над его домом нежелателен,хотя он и назвал его сумасшедшим.Он более сумашедший,нежели французский и более приличен во всех отношениях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
«Воскресение», 30 января, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.