]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция призвала сирийских военных дезертировать из армии

19:41 22.06.2012
Сирийские военные. Фото с сайта damaspost.com
Сирийские военные. Фото с сайта damaspost.com

Париж призвал военных Сирии дезертировать из правительственной армии, сообщает в пятницу, 22 июня, РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МИД Франции Бернара Валеро.

«Франция приветствует смелый поступок Хасана Хаммадеха», - заявил он, вспоминая о сирийском летчике, который накануне угнал самолет и получил политическое убежище в Иордании.

Валеро подчеркнул, что Хамммадех стал очередным сирийским военнослужащим, отказавшимся нести службу из-за репрессий, устраиваемых правительственной армией. По словам дипломата, своими действиями летчик «заслужил нашу благодарность и благодарность сирийского народа».

Представитель французского МИД также добавил, что призывает всех, кто служит в армии Сирии, последовать примеру Хаммадеха и «более не подчиняться преступным приказам режима Дамаска».

Напомним, полковник Хаммадех выполнял задачу по оказанию безопасности работникам Красного Креста, занимавшихся транспортировкой и лечением раненых из города Хомс, где несколько дней не прекращались бои. Затем на своем МиГ-21 он свернул с курса и приземлился на территории Иордании, где получил от властей политическое убежище.

Вот уже около 15 месяцев в Сирии не прекращаются вооруженные столкновения правительственных войск и противников режима. По различным оценкам, в результате постоянных боевых действий погибло от 10 до 13 тысяч человек.

Большинство экспертов пришли к мнению, что поддержание такой обстановки в стране является частью американской стратегии, направленной на дестабилизацию Ближнего Востока с тем, чтобы установить полный контроль над регионом.

Темы: Париж, Сирия, Франция, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Мировая экспансия США, Морально-нравственные проблемы в мире, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2012, 06:13
    Гость: dlinynos

    А может, наоборот- делает то что хочет, и никого не боится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2012, 06:12
    Гость: dlinynos

    Так ведь у америкозов нет никаких причин дезертировать из армии США. В США солдат не "мобилизуют" бесплатно и принудительно в аримю, в мирное время. В США военных нанимают в армию по контракту, добровольно, и при этом берут далеко не всех желающих. И выгон из армии США на свободу - очень тяжёлое наказание! Применяется лишь в крайних случаях. Так что Лукашенко, у которого альтернативой армии служить тюрьма для каждого, может призывать американских солдат к дезертирству хоть каждый день. Главное- делать это ТИХО! Чтобы собственные солдаты не услышали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2012, 11:26
    Гость: Алексей

    Молодцы, лягушатники! И никакой ответственности! Представляю, какая бы поднялась вонь, если бы Лукашенко, к примеру, призвал америкозов дезертировать из армии США...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2012, 09:17
    Гость: грек

    Сирия не последный регион, где закрепися СССР в своё время, все один за другим, по очереди, сдают свои позиции, заметим и как бы с риторическим возрожением кремля.
    А "кольцо", всё СЖИМАЕТСЯ вот тогда (будем посмотреть) как себя поведуь, а может даже рады будут - кремлёвские,а пока жируют, хотя и это-заканчивается...........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2012, 05:17
    Гость: Олег

    Французы, оказывается, ну такие крутые вояки, что даже другим военным давуать советы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
Cronos Matter «Hide in the Night»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.