]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Конвоир всегда ждет "гадостей"?!

10:05 21.04.2005

Однако не только проблема ветхости строений мучает областных милиционеров, работающих в спецучреждениях Кузбасса, к которым относятся изоляторы временного содержания. Есть в этой

Однако не только проблема ветхости строений мучает областных милиционеров, работающих в спецучреждениях Кузбасса, к которым относятся изоляторы временного содержания. Есть в этой структуре такое специфическое подразделение, как служба конвоирования. Конвоиры должны доставлять обвиняемых, например, в зал суда и охранять их там, вывозить подозреваемых на место преступления для проведения эксперимента и так далее. При перевозке обвиняемых конвоиры по роду службы просто обязаны ждать от своих подопечных всевозможных "гадостей", на которые те могут решиться. Кроме того, в обязанности конвоира входит, например, обязательный обыск конвоируемого.
Возможно, именно поэтому конвоиров со стажем относительно немного. Как утверждают работники этой службы, человек в среднем выдерживает три - пять лет, а потом либо увольняется, либо переводится в другое милицейское подразделение.
Еще одна проблема конвойного подразделения - техническое обеспечение. Точнее, наличие специализированного автотранспорта - автозаков, в которых перевозят обвиняемых и подозреваемых. Согласно существующим нормам, в Кемеровской области должно быть как минимум тринадцать таких машин. На самом же деле их всего девять.
Кроме привычных и всем известных "будок на колесах" с двумя камерами и отдельным "стаканом" для одного человека, в распоряжении областных правоохранителей есть и спецавтомобили, ничем, на первый взгляд, не отличающиеся от обычных. В них перевозят тех преступников, которым может, например, грозить расправа толпы или помощь "братков с воли" в "досрочном освобождении", а значит, их нужно доставить в зал суда незаметно для окружающих.
Темы: Кемерово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.