]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путешествие с любимой кошкой

09:42 5.03.2008

К такой поездке надо подготовиться заблаговременно, особенно если при этом придется пересекать государственную границу. Помимо российских правил, существуют и ветеринарные нормы

К такой поездке надо подготовиться заблаговременно, особенно если при этом придется пересекать государственную границу. Помимо российских правил, существуют и ветеринарные нормы того государства, в которое вы отправляетесь. А они - везде разные, предупреждает пресс-служба Южного таможенного управления. В одних странах вето наложено на птиц и рыб, в других - на кошек и собак. Ограничения могут быть и постоянными, и временными - о них лучше узнать заблаговременно в консульском отделе посольства той страны, куда вы направляетесь. Так, чтобы въехать на территорию Великобритании, Мальты, Новой Зеландии или Ирландии, питомец должен пробыть в карантине в специальных учреждениях около полугода. "Младенцев" животных (до 3 месяцев) запрещено ввозить во Францию, Израиль, Македонию, Словению, Египет. При заказе билетов необходимо предупредить компанию-перевозчика о своем четвероногом (пернатом, холоднокровном и пр.) спутнике. Сделать это необходимо потому, что у разных перевозчиков правила весьма сильно разнятся. Так, в авиакомпании Air France число животных на салон не должно превышать 2 - 4, а весить кошке (собаке, крокодилу, попугаю) больше 5 кг не положено. Еще жестче правила в компании Alltaliа: при перелетах в Великобританию, Австралию, Гонконг и Мальту животных на борт не берут - даже в багажное отделение. Немаловажно перед полетом (поездкой на поезде) уладить и ветеринарные вопросы, о чем подробно расскажут в ветеринарной клинике. Главная прививка для большинства стран - прививка против бешенства. Ее положено сделать не более чем за год и не менее чем за три недели до вылета (выезда). Иногда на таможне возникают вопросы о племенной ценности животного. Поэтому справку о том, что животное не представляет такой ценности или представляет и едет на выставку, например, нужно заранее получить в клубе. И ни в коем случае не следует пытаться провести маленького питомца, которого легко спрятать в складках собственной одежды, "контрабандой". В той же цивилизованной Великобритании таким животным грозит неминуемая смерть - по закону они подлежат усыплению. Елена СЛЕПЦОВА
Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Kruger «На трон»
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Летная школа «Цели и средства»
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.