]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вас плохо лечат? Жалуйтесь!

17:31 9.07.2008

«Да, эту процедуру (вариант: анализ) мы делаем бесплатно. Но сегодня аппарат сломался (вариант: врач в отпуске, большая очередь). Приходите через неделю (вариант: через месяц, завтра в

«Да, эту процедуру (вариант: анализ) мы делаем бесплатно. Но сегодня аппарат сломался (вариант: врач в отпуске, большая очередь). Приходите через неделю (вариант: через месяц, завтра в шесть утра). Или поднимитесь на этаж – там платный кабинет…». Кто из нас не сталкивался с такой ситуацией, придя в районную поликлинику на обследование или назначенные врачом процедуры? Вымогательство? Самодеятельность врачей? Или больных и впрямь так много, что решили открыть платный кабинет? Законно или незаконно с вас пытаются взять деньги? К сожалению, не все лечебные учреждения, как положено по закону, вывешивают перечень платных услуг и стандарт бесплатной медпомощи. Как поступать в таких случаях? Есть несколько вариантов. Первая инстанция, обязанная разрешить конфликт между врачом и пациентом, – главный врач медицинского учреждения. Если до него не добрались или не добились от него толку – идите к представителю страховой компании. «Уголок страховщика» в каждом медицинском учреждении образован как раз для того, чтобы следить за качеством работы врачей. Кроме того, выяснить, почему это поликлиника или больница не может обслужить всех пациентов, могут и должны органы управления здравоохранения. Больницами и поликлиниками крупных городов – Ростова, Таганрога, Новочеркасска - ведают городские управления здравоохранения (тел. лечебного сектора Ростовского горздравуправления – 242-42-21). В сельских районах, где таких управлений нет, следует обращаться в районные администрации. Три областные больницы в Ростове, лечебные центры, принимающие пациентов со всей области, и специализированные учреждения, такие, как туберкулезный, психиатрический, кожно-венерологический и другие диспансеры, - под контролем областного минздрава. Жалобы пациентов на качество услуг принимает отдел по работе с обращениями граждан – тел. (863)242-41-09. (По материалам «круглого стола» «Актуальные проблемы защиты прав потребителей при оказании платных медицинских услуг»).
Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Добрые поступки «Твари добро»
«Никаких плюсов для родителей»: школы стремительно превращаются в комбинаты
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Antuanellli «Выйду на улицу»
Джин-Тоник «снебаупасть»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.