Пожар на военном арсенале в Удмуртии удалось потушить

Минобороны заявило о ликвидации пожара на арсенале в Удмуртии.
В субботу днем, 4 июля, все очаги возгорания удалось потушить, передает агентство РИА «Новости». Спецтехника приступила к устранению последствий пожара.
На арсенале, загоревшемся в четверг, хранилось более 170 тысяч снарядов, часть из которых сейчас вывозится за пределы территории военного склада для утилизации.
Помимо того, появилась информация об одном пропавшем без вести солдате. Как сообщает представитель регионального МЧС, ведутся поиски военнослужащего.
В минувший четверг поздно вечером на складах боеприпасов вблизи поселка Пугачево в Удмуртии произошел пожар, приведший к взрыву снарядов. Около 30 тысяч местных жителей были эвакуированы. В результате взрывов пострадало 78 человек, из которых 36 госпитализированы. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Аналогичный инцидент произошел 26 мая в Башкирии, где также произошло возгорание на арсенале войсковой части, за которым последовали взрывы боеприпасов.
Комментарии читателей Оставить комментарий