]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Приморье «черного риэлтора» приговорили к пожизненному сроку

04:13 14.06.2011

В Приморском крае краевой суд вынес суровый приговор банде «черных риэлторов». Четверо членов группировки получили от 9 до 24 лет тюрьмы, их главарь — пожизненный срок.

Лидер ОПГ Владимир Басманов ранее работал в правоохранительных органах, что позволило ему наладить действенную схему отъема квартир. Находя каких-нибудь любителей выпить, Басманов с сообщниками под видом сотрудников полиции отбирал у них паспорта и документы на квартиру.

После этого бандиты похищали людей, вывозили их за город и убивали. Паспорта убитых преступники подделывали на подставных лиц, которые оформляли уже настоящие нотариальные доверенности на право продажи квартир. После этого Басманов без проблем продавал недвижимость и делил деньги на всю группу.

Следствие располагает данными о семи убитых в 2008 году собственниках квартир. Две квартиры бывший полицейский успел продать, после чего, благодаря родственникам погибших, деятельность ОПГ удалось прекратить.

Суд также обязал Басманова и его сообщника Власенко, вместе с которым они разработали эту схему (они же убивали хозяев квартир), выплатить семьям потерпевших компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллионов рублей каждая.

Темы: Россия, Дальний Восток, Приморский край, Происшествия, Авто, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2011, 16:28
    Гость: Гайдар

    В том, что правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения нет ничего удивительного. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Армейская школа воспитывает мужчину
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.