]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поручил прокуратуре и следствию заняться делом Магнитского

19:45 5.07.2011
Сергей Магнитский
Сергей Магнитский

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что президент России Дмитрий Медведев поручил Генеральной прокуратуре и Следственному комитету заняться изучением причин смерти юриста Сергея Магнитского.

«Президент сказал, что уже дал указание Генпрокуратуре и Следственному комитету России и сделал резолюцию на нашем докладе. Какую - к сожалению, мы пока не знаем, узнаем завтра», - цитирует Федотова РИА «Новости».

Кроме президентской резолюции, завтра, 6 июля, будет опубликован список предполагаемых виновников смерти юридического консультанта инвестиционного фонда Hermitage Capital, сообщила член Совета по правам человека Ирина Ясина.

4 июля официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что виновниками смерти Магнитского были сотрудники СИЗО «Матросская тишина», которые не оказали юристу своевременную медицинской помощь. После этого делу Магнитского был дан новый ход.

37-летний юрисконсульт Сергей Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в СИЗО «Матросская тишина», куда попал по обвинению в мошенничестве. В то же самое время, инвестиционный фонд, на который работал Магнитский, утверждал, что из налогов, уплаченных государству его компаниями, при участии сотрудников правоохранительных органов похищено 5,4 млрд рублей. Несмотря на то, что дело получило широкий общественный резонанс, а Дмитрий Медведев пообещал лично найти виновных в смерти Магнитского, расследование так и не было завершено.

Темы: Россия, Пенитенциарные учреждения в России, Расследование преступлений в России, Борьба за права человека в России, Расследования в России, Генпрокуратура РФ, Следственный комитет России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2011, 10:33
    Гость: Русский

    Медведев не давал указания расследовать избиение лагерными охранниками политического заключённого Константина Душенова, осуждённого за патриотическую деятельность? Избиение писателя, редактора газеты Русь Православная было санкционировано начальником колонии; в медицинской помощи избитому патриоту было отказано. Не слышно возмущения "пгавозащитников" вопиющим беспределом палачей. Не потому ли, что избитый является Русским, а не евреем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Учано «Где ключи от вертолета»
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
«Из "партнеров" американцы официально превратились в "противников"»
Между безумством и рациональностью
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
Рецензия на комедию «Непослушник»: был контент годный — стал богоугодный
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.