]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд определил дату рассмотрения иска Союза потребителей к «Мегафону»

11:15 11.08.2011
«Мегафон»
«Мегафон»

Слушания по иску Союза потребителей к сотовому оператору «Мегафон» пройдут в Замоскворецком суде Москвы 5 сентября. В качестве третьего лица на процессе выступит ООО «Яндекс».

Оператору сотовой связи собираются предъявить обвинения сразу по нескольким пунктам, среди которых нарушение тайны сообщений и права на неприкосновенность личной жизни, сообщает РИА «Новости».

В иске, поданном Союзом потребителей, указано, что на ОАО «Мегафон» лежит ответственность за утечку личных смс абонентов в интернет-сеть. 11 августа в суде прошли предварительные слушания по этому делу.

Несколько тысяч сообщений пользователей «Мегафона» появились в поисковой системе «Яндекса» 19 июля. В них, помимо прочего, были доступны мобильные номера отправивших смс лиц.

Через некоторое время после выявления факта произошедшего, данная информация была удалена из сети, а сотовый оператор в качестве компенсации предложил своим абонентам бесплатные бонусные смс или минуты разговора.

В свою очередь, в «Яндексе» объявили, что вина за утечку лежит на «Мегафоне», который не установил на соответствующую информацию на своем сайте систему защиты от индексирования.

За последнее время в Рунете произошло сразу три подобных инцидента. Помимо утечки смс, 25 июля в сеть попали личные данные пользователей, совершивших покупки в интернет-магазинах, а днем позже паспортные данные людей, купивших в интернете билеты на железнодорожные поезда.

Темы: Расследование преступлений в России, Интернет и сети, Личная жизнь, Судебная система в России, Мегафон, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2011, 14:25
    Гость: Скорняков

    Я тоже ушёл из Мегафона. Чего-то ихний интернет брильянтовый вообще. Час в интернете посидел, они куш сняли. И ничего не закачал. Они кого-то облажали тут у Вас? В суде им натреплют нервы, пускай по судам идут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Алексей Дьяков «Живая вода»
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
Гена Инженерский «Качка» (интернет-сингл)
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Всегда готовь: в стране отпраздновали День тыла Вооруженных сил РФ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.