]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд приговорил лидера «ореховской» группировки к пожизненному заключению

18:52 6.09.2011
Сергей Буторин
Сергей Буторин

Мосгорсуд признал предполагаемого лидера так называемой «ореховской» преступной группировки Сергея Буторина виновным в убийстве 29 человек и приговорил его к пожизненному заключению.

Кроме того, Марат Полянский, который, как считает следствие, являлся телохранителем Буторина, приговорен к 17 годам колонии. Его признали виновным в 4 убийствах и одном покушении.

В ходе судебных слушаний было установлено, что Буторин руководил «ореховской» бандой и причастен к совершению 29 убийств и покушений на убийство. Эти преступления были совершены в период с 1994 по 1998 годы, среди наиболее резонансных - убийство Александра Солоника и Отари Квантришвили, сообщает РАПСИ.

Марат Полянский и Сергей Буторин были арестованы испанской полицией в окрестностях Барселоны в 2001 году. 4 марта 2010 года Испания передала Буторина российским правоохранительным органам.

Сергей Буторин также известный как «Ося» возглавил «ореховскую» группировку в 1995 году. Бандиты занимались рэкетом и убийствами членов конкурирующих группировок. В конце 1990-х российская полиция начала задерживать членов «ореховской» группировки. Тогда же ее руководитель бежал за границу.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Борьба с мафией и преступными группировками в России, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Азон «Прости, Алиса!» (рецензия на клип)
MOSKWITCH и Аффинаж «Духота» (интернет-сингл)
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.