Правительство Москвы решило реконструировать МКАД

Власти столицы в настоящее время работают над проектом по реконструкции Московской кольцевой автодороги, который призван улучшить ее пропускную способность. Об этом во вторник, 13 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам главы столицы, сейчас МКАД работает с перегрузками и не справляется со своими основными функциями. «Инфраструктура дороги, особенно развязки, съезды явно устарели», – сообщил Собянин на заседании объединенной коллегии исполнительных органов власти Москвы и Подмосковья, передает «Интерфакс».
Кроме того, на заседании мэр Москвы заметил, что строительство продолжения Комсомольского проспекта в Люберцах позволит связать новый московский микрорайон Люберецкие поля с Октябрьским проспектом Люберец, а также с проектируемой трассой МКАД – Ногинск. Собянин подчеркнул, что строительство этой трассы на территории столицы планируется завершить в 2012 году.
В последний раз МКАД реконструировали в 1995-ом из-за большого количества аварий. Тогда на всем протяжении трассы земляное полотно расширили до 50 метров и устроили десятиполосную трассу общей площадью около восьми миллионов квадратных метров. Построена кольцевая дорога вокруг Москвы была в 1940-х годах, а в следующие два десятилетия была реконструирована.
По состоянию на 2011 год, пропускная способность МКАД составляла примерно девять тысяч автомобилей в час, а разрешенная скорость движения – 100 километров в час.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На тротуарной плитке видать недопилили
пора! А то, ведь, не так давно построили!..