]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума разрешила экстрадировать иностранцев без документов

14:29 22.11.2011
Иммигранты
Иммигранты

Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий экстрадировать иностранных граждан и лиц без гражданства даже при отсутствии у них паспорта. Из законопроекта следует, что иностранцев без документов, которых зарубежные власти выдают по запросу российской Генпрокуратуры, могут «ввозить» в Россию на основании справок. Также будет упрощен и обратный процесс: лица без гражданства, не имеющие документов, удостоверяющих личность, и в отношении которых Генпрокуратурой принято решение о выдаче иностранному государству, могут выезжать из России на основании этого решения.

Данные поправки в закон о въезде в Россию и выезде за рубеж были разработаны Минюстом. Как отмечается в пояснительной записке, изменение закона «позволит обеспечить реализацию в полном объеме международных договоров РФ о выдаче указанной категории иностранных граждан».

В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что решение Генпрокуратуры о выдаче иностранцев принимается в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Согласно УПК, запрос о выдаче иностранного гражданина должен содержать в том числе данные о нем, а также, по возможности, описание внешности, фотографию и другие материалы, позволяющие идентифицировать личность.

Напомним, что ранее в действующем законодательстве этот вопрос не был урегулирован. Прежде, если генеральный прокурор России принял решение удовлетворить просьбу иностранного государства (из числа тех, с которыми Москва подписала двусторонний договор об экстрадиции) о выдаче беглеца, то его, как человека без документов, могли остановить на рубеже наши же пограничники.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Миграционная политика в России, Погранично-визовые вопросы в России, Государственная Дума РФ, Министерство юстиции РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
ЙОРШ «Уже не тот»
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
Army Of Lovers «Sexodus»
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.