]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правозащитники заподозрили в избиении Магнитского работников СИЗО

15:47 28.11.2011
Сергей Магнитский
Сергей Магнитский

Члены президентского совета по правам человека имеют основания предполагать, что юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский мог скончаться в результате избиения резиновыми дубинками.

Член совета по правам человека при президенте РФ Валерий Борщев предполагает, что в избиении могло принимать участи до восьми человек, сообщает Интерфакс.

Валерий Борщев считает, что есть основания предполагать, что смерть Магнитского была результатом избиения его резиновыми дубинками, а не плохого медицинского обслуживания, как ранее сообщалось. Основанием для этого он называет тот факт, что приехавшую скорую в течение часа не допускали в Сергею Магнитскому, время смерти юриста, зафиксированное врачами, не соответствовало официальной версии сотрудников СИЗО. Последние говорили о смерти в 21.50, а врачи установили время кончины на час раньше — 20.45. При этом его тело лежало не в палате интенсивной терапии, а на полу, облокотившись на нары. При этом в морге были зафиксированы раны на запястьях от наручников, которые могли образоваться, как считает Борщев, только в результате очень резких движений, которые совершал арестованный.

Администрация «Матросской тишины» объясняла применение наручников тем, что юрист «размахивал руками, пытался совершить суицид, членовредительство, выражался нецензурной бранью». Эту версию правозащитник отвергает.

Сергей Магнитский умер в «Матросской тишине» 16 ноября 2009 года. Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов, хотя его коллеги по фонду и ряд других его коллег заявляли, что он вскрыл коррупционные схемы, по которым из российского бюджета были украдены несколько миллиардов рублей. Дело имело большой резонанс, самым громким его последствием стала публикация списка российских чиновников, причастных к тем коррупционным схемам, которые раскрыл Магнитский. Порядка 60 российских чиновников лишились права въезда в США, а их счета в американских банках были заморожены.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Биртман «Молодость»
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
Как уничтожить народ?
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
«Опасные дураки» Кремля
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.