]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Петербурга задержала около 200 демонстрантов

22:03 6.12.2011
Гостиный двор, Санкт-Петербург
Гостиный двор, Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге во вторник, 6 декабря, во время несанкционированной акции, прошедшей в центре города, полицейские задержали около 200 человек. Сейчас их доставили в полицейские отделения города, где будут составлены протоколы об административных нарушениях.

Основная акция состоялась у Гостиного двора в центре города, позднее участники переместились на Невский проспект и начали двигаться по нему в сторону Исаакиевской площади, где находятся здания законодательного собрания и горизбиркома. Органам правопорядка удалось остановить шествие.

По данным РИА «Новости», у входа на станцию метро «Гостиный двор» образовалась группа из трех сотен людей, которые начали петь российский гимн и хлопать в ладоши. После отказа на просьбу полицейских разойтись, органы правопорядка начали задержания.

Сообщается, что среди задержанных оказались корреспонденты «Фонтанки.ру», газеты «КоммерсантЪ», а также сотрудники «100 ТВ» и «Шум.ру».

Акция подобного характера проходит в северной столице третий день подряд. Демонстранты высказывают свое несогласие с думскими выборами, которые прошли в стране 4 декабря. Как сообщает ассоциация «Голос», в день думских выборов было зарегистрировано около двух тысяч нарушений.

Сейчас по данным ЦИКа, на выборах уверенно лидирует партия «Единая Россия» с 49,3% голосов избирателей. У КПРФ – 19,2% голосов, «Справедливая Россия» набрала 13,25%, а ЛДПР – 12,0%.

Партии «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело» не смогли преодолеть семипроцентный барьер, необходимый для попадания в нижнюю палату парламента.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия», Партия КПРФ, Партия ЛДПР, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Код Дракона «Лед и пламя»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
Лидер «Эшелона» дал свой ответ неправильному патриотизму
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
Яуза «Бабочки и танки»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
Бомж «Презумпция виновности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.