]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росавиация пустила самолеты «Трансаэро» в Италию

16:09 28.12.2011
Самолет «Трансаэро». Фото с сайта avia77.ru
Самолет «Трансаэро». Фото с сайта avia77.ru

Росавиация в среду, 28 декабря, разрешила самолетам авиакомпании «Трансаэро» совершать чартерные рейсы из Москвы в Рим и обратно с 28 декабря 2011 года по 14 января 2012 года.

На этот шаг воздушное агентство России пошло ради пассажиров авиаперевозчика, которые решили лететь в Италию чартерами «Трансаэро», не зная, что у авиаперевозчика нет соответствующих прав. В ведомстве надеются, что снятый запрет на перелеты послужит для авиакомпании уроком на будущее, передает РИА «Новости».

Ранее Росавиация решила возбудить дело в отношении авиаперевозчика из-за нарушения антимонопольного законодательства. В ответ на это «Трансаэро» заявила, что претензии к ней безосновательны, поскольку все ответы на запросы ФАС были отправлены вовремя.

После ссоры Росавиации и «Трансаэро» в ситуации решила разобраться Генпрокуратура. Надзорное ведомство постановило, что воздушное агентство нарушило закон по допуску авиакомпании к выполнению чартерных рейсов. Росавиация, в свою очередь, подчеркнула, что Московская прокуратура по воздушному и водному транспорту вынесла предостережение о незаконной продаже авиабилетов в Италию.

«Трансаэро» еще в конце ноября заявляла, что Росавиация незаконно лишала ее выполнения чартерных рейсов в Италию. Свою правоту компания намерена доказать через Арбитражный суд и Минтранс РФ. Конфликту между авиаперевозчиком и Росавиацией предшествовало сообщение «Аэрофлота», в котором говорилось, что «Трансаэро» не может выполнять чартеры в Италию из-за отсутствия соответствующего разрешения.

Темы: Италия, Авиасообщение в мире, Отмены и задержки авиарейсов, Российские авиакомпании, Росавиация, Трансаэро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2011, 08:58
    Гость: Алексей

    Чиновник звереет. Как! В Италию!!! А где откат? А дело возбудить... пустяк. Для бюрократов. Договорятся между собой, по партийному. На то она ПЖиВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.12.2011, 22:02
    Гость: Максим

    "Ранее Росавиация решила возбудить дело в отношении авиаперевозчика из-за нарушения антимонопольного законодательства. В ответ на это «Трансаэро» заявила, что претензии к ней безосновательны, поскольку все ответы на запросы ФАС были отправлены вовремя."

    Вы сами читали что вы написали?!?? Росавиация не уполномочена возбуждать дела..! Вот так вот СМИ и вводит население в заблуждение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Счастливый романтик Леонид Бичевин
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Слепой клинок справедливости уже на российских экранах
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.