]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дипломаты РФ прибыли в Крым для помощи экипажу горящего сухогруза

20:42 5.02.2012
, Ирина Быканова
Фото с сайта gate.crimea.ua
Фото с сайта gate.crimea.ua

Все члены экипажа «Ивана Викулова», горящего в Азовском море, эвакуированы

В воскресенье, 5 февраля, дипломаты РФ прибыли в Симферополь для предоставления помощи всем членам экипажа, эвакуированным с горящего в Азовском море сухогруза «Иван Викулов».

«Представители посольства России на Украине и Генерального консульства России в Симферополе в тесном взаимодействии с МЧС России и МЧС Украины в рамках своей компетенции оказывают россиянам необходимое содействие», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение департамента информации и печати МИД РФ.

В нем говорится, что 10 членов экипажа сухогруза «Иван Викулов» готовятся к отправке из Симферополя в Ростов-на-Дону. «Все живы, здоровы. Мы готовим для них документы для возвращения в Россию. Скорее всего, автобус с десятью моряками отправится в Ростов в понедельник утром», – заявил консул-советник Генерального консульства РФ в Симферополе Сергей Голышев. Еще четверо моряков во главе с капитаном остаются в Крыму, чтобы на месте решать связанные со спасением судна вопросы.

Всего на борту судна находилось 14 человек, все они – граждане России. Известно, что 10 членов экипажа, среди которых – женщина-кок, эвакуированы с судна на вертолете Ми-8. Остальные четыре человека – капитан, старший механик, старший помощник капитана и боцман – пересели на ледокол «Капитан Мошкин», пришедший на помощь в тушении пожара. Эвакуированные моряки в 12:28 по московскому времени были доставлены в международный аэропорт «Симферополь», где их накормили, обогрели, осмотрели медики, после чего они были доставлены в отель. «Состояние спасенных нормальное», – отметил начальник пресс-службы Крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов.

В настоящее время тушение пожара осложняется тем, что есть угроза возгорания горючего в топливных баках. На борту судна находятся 100 тонн мазута и 40 тонн дизтоплива. Также сообщается, что судовладельцем решается вопрос буксировки судна.

Напомним, что в 08:50 мск оперативный дежурный службы спасения МЧС Республики Крым получил сообщение, что в Керченском проливе примерно в 60 км от берега Крыма горит сухогруз «Иван Викулов». Для проведения аварийно-спасательных работ были привлечены вертолет Ми-8, катер на воздушной подушке «Марс-700» и ледокол «Капитан Белоусов» из Керчи, а также ледокол «Капитан Мошкин» из Мариуполя.

По предварительным данным, пожар произошел на кормовой части палубной надстройки судна из-за взрыва. Как отмечают моряки, возгорание случилось в одной из кают. Сухогруз «Иван Викулов» направлялся под флагом Мальты из Турции в Ростов-на-Дону, с 28 января судно было зажато льдами в Азовском море к востоку от косы Арбатская стрелка. Груза на корабле не было.

Темы: Азовское море, Кораблекрушения и происшествия на воде, Пожары и возгорания в мире, Чрезвычайные происшествия, В мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2012, 21:42
    Гость: нетолерантный

    хотя мой пост и забанили, НО... повторяю свою мысль. Страстно хотел бы увидеть мидовских"чего изволите" борющимися с пламенем с брандсбойтами и огнетушителями в руках - хоть какая-то польза от этих"заблудившихся в поисках исторической родины"была бы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2012, 10:31
    Гость: Владлеб

    Мальта - это там, где масоны, Турция - правопреемница Византийской Империи, женщина-кок на корабле - совершенно достоверная дурная примета, а тут еще из поганых болот чьи-то тени встают. Все силы зла ополчились против державного величия, не иначе и без крестного хода здесь не обойтись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2012, 08:00
    Гость: Анатолий Григянтс

    Непонятно, что за пожар на корме, какой-то взрыв, пожар в каюте, дипломаты, под флагом Мальты, в Турции, а может быть из Сирии. Намутили, однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.