]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Недалеко от российско-монгольской границы произошло землетрясение

09:37 26.02.2012
Восточная Сибирь
Восточная Сибирь

В Восточной Сибири недалеко от российско-монгольской границы произошло землетрясение магнитудой 6,8.

Подземные толчки в течение примерно четырех-пяти минут ощущали жители Иркутской области и Хакассии. У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла и раскачивались люстры. Об этом передает агентство РИА «Новости». Подземные толчки ощутили также жители ряда других регионов, в частности Бурятии, Туве, Красноярском крае и Кузбассе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Небольшие колебания ощущались на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в Хакасии. По словам официального представителя «РусГидро», станция работает в нормальном штатном режиме, ведется мониторинг сейсмической обстановки.

Эпицентр землетрясения находился в 107 километрах от Кызыла, на глубине 15 километров, сообщил начальник управления ГО и ЧС по Абакану. По каналам ТВ и радио населению сообщили о произошедших подземных толчках и призвали людей соблюдать спокойствие и не паниковать.

Это второе сильное землетрясение в регионе за последние два месяца. Напомним, 27 декабря эпицентр толчков магнитудой 6,6 находился в Каа-Хемском Районе Хакасии на глубине 10 километров. Тогда землетрясение почувствовали жители Красноярска, Новосибирска, Абакана, Кемерово, Иркутска и ряда других сибирских городов.

Темы: Россия, Сибирь, Крупные землетрясения и их последствия, Происшествия, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2012, 12:32
    Гость: Александр

    "Напомним, 27 декабря эпицентр толчков магнитудой 6,6 находился в Каа-Хемском Районе Хакасии на глубине 10 километров." - Каа-Хемский район находится в Республике Тыва, а не в Хакассии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Егор Летов «Мертвый сезон» (3CD)
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Runngun «Смотри на это все проще»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.