]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Балезинского района ушел в отставку из-за слива химотходов

09:31 25.03.2012
Флаг Балезинского района
Флаг Балезинского района

Глава администрации Балезинского района Удмуртии Сергей Наговицын был отправлен в отставку в связи с ситуацией с незаконным сливом отходов в битумохранилище заброшенного асфальтобетонного завода в двух километрах от поселка Балезино. Об этом 25 марта сообщил глава района Ришат Мухгалимов.

При этом, как отмечает РИА «Новости», Мухгалимов не сказал, подозревается ли глава администрации в причастности к случившемуся.

В конце декабря 2011 года на станцию «Белезино» прибыли несколько железнодорожных цистерн, в которых, по данным республиканского управления Росприроднадзора, находилось около 60 тонн четыреххлористого углерода, вещества второго класса опасности из пяти, обладающее острым токсическим действием. Химическое вещество, предназначенное для одной из компаний, было слито в неиспользуемый битумный котлован в окрестностях Балезино. Ришат Мухгалимов ранее заявлял, что место слива отходов указал экс-глава Красногорского района Удмуртии Виктор Матушкин.

Специалисты главного республиканского управления МЧС России считают, что количество отходов, слитых на заброшенном заводе в Балезинском районе Удмуртии, может составлять примерно 163 тонны. С 22 марта на территории завода был введен режим ЧС. В настоящее время спасатели загружают токсичное вещество в специальные емкости, сертифицированные для перевозки опасных грузов, которые были привезены в Удмуртию из Казани. Отходы увезут к месту их утилизации на полигон «Красный бор» в Ленинградской области.

Темы: Россия, Удмуртия, Отставки и назначения в российской политике, Промышленность в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.