Путин и Медведев отчитались о доходах за 2011 год

Доход премьер-министра и избранного президента России Владимира Путина в 2011 году составил 3,662 миллиона рублей, действующего президента Дмитрия Медведева — 3,3 миллиона рублей. В 2010 году Медведев заработал на семь тысяч больше. Об этом свидетельствуют декларации, опубликованные в четверг на сайтах правительства и Администрации Президента.
Согласно документу, в 2010 году Путин заработал 5,042 миллиона рублей. В его собственности числятся квартира площадью 77 квадратных метров, земельный участок и гараж.
Еще одни квартира площадью 153 квадратных метра и гараж находятся в бессрочном пользовании премьера. Кроме того, Путину по-прежнему принадлежат на праве собственности три автомобиля (два ГАЗа и «Нива») и автоприцеп.
В конце декабря 2011 года в «Российской газете» были опубликованы сведения о доходах главы правительства, согласно которым на десяти его банковских счетах лежат почти шесть миллионов рублей. Путину также принадлежат 230 акций «Банка Санкт-Петербург». На счетах его супруги Людмилы Путиной лежат более 8,3 миллиона рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зачем Путину и Медведеву нужны такие большие доходы? Ведь они на полном государственном обеспечении.И половину полученных доходов могли бы перечислить в благотворительные фонды детям-сиротам.
Грехи наши тяжкие, а доходы скудные...