Одному из организаторов теракта во Владикавказе дали 24 года тюрьмы

Суд Республики Северная Осетия-Алания признал виновным Ислама Хашагульгова в причастности ко взрыву на рынке Владикавказа, приговорив его к 24 годам тюрьмы. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
По данным следствия, Хашагульгов был одним из членов устойчивой вооруженной группы, в составе которой участвовал в совершении теракта на центральном рынке города Владикавказ 9 сентября 2010 года. В результате взрыва погибли 19 человек, 223 получили ранения. Материальный ущерб от случившегося был оценен в 21 миллион рублей.
Кроме того, осужденный совместно с другими участниками группировки совершил несколько особо тяжких преступлений, в том числе, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот и изготовление оружия, а также повреждение чужого имущества.
Комментарии читателей Оставить комментарий