]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума отложила рассмотрение закона о «разорении» организаторов митингов

09:13 18.05.2012
Государственная Дума РФ © KM.RU, Кирилл Зыков
Государственная Дума РФ © KM.RU, Кирилл Зыков

Госдума России перенесла рассмотрение поправок, ужесточающих закон о митингах, на вторник, 22 мая, передает РИА «Новости». Отложить обсуждение законопроекта предложил спикер парламента Сергей Нарышкин. Он объяснил это значимостью поправок. По его словам, нужно поставить рассмотрение проекта закона на «фиксированное время», чтобы у депутатов «было достаточно времени для его обстоятельного обсуждения».

«Вопроса не будет, Нарышкин счел необходимым перенести этот вопрос на следующую неделю», - прокомментировал решение спикера лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Накануне, 17 мая, он написал в своем Twitter, что если 18 мая состоится рассмотрение «поправок в КоАП», тогда «эсеры» бойкотируют голосование, покинув зал заседаний.

О намерении сорвать рассмотрение законопроекта о митингах также заявили коммунисты. Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин назвал проект закона «сырым, репрессивным и коррупционным». Он также отметил, что из зала во время обсуждения поправок собираются выйти и члены фракции ЛДПР.

Изменить закон о митингах предложили единороссы. По их мнению, необходимо увеличить административный штраф для граждан с пяти тысяч до миллиона рублей, а для должностных лиц - с 50 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

По поводу обещания бойкотировать рассмотрение законопроекта единороссы сказали, что демарш трех фракций не скажется на принятии поправок в первом чтении. Они объяснили это тем, что концептуально «все оппозиционные фракции согласны с ним».

«Единая Россия» решила ужесточить правила проведения общественных акций после столкновений 6 мая участников «Марша миллионов» с ОМОНом. Поводом для этого также стали «народные гулянья», которые устроили оппозиционеры в последующие дни. После разгона «Марша миллионов» в отделах полиции оказались более 400 человек, ранения получили около 30 силовиков.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Массовые акции и беспорядки в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Код Дракона «Лед и пламя»
«Запрещенные барабанщики» уважили Сербию и Ростов
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
О вреде иностранных слов
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
СПИД «День дебилизма»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.